5 шагов написания бизнес плана для стартапа в ОАЭ!

Хотя вы, возможно, уже писали бизнес-план в прошлом, имейте в виду, что ОАЭ имеются несколько иные требования к формату по сравнению с западными странами, поэтому его нужно более тщательно подготовить.

Давайте рассмотрим пять простых шагов к написанию бизнес-плана для вашего стартапа в Дубае или ОАЭ. 

Покажите, свое соответствие: более того, ваш бизнес-план должен показать, что деятельность, которой ваша компания планирует заняться, соответствуют вашему описанию бизнеса, что она законна, разрешена в пределах этой фризоны.

5 шагов написания бизнес плана для стартапа в ОАЭ!Укажите цель бизнес-плана: вы не можете предоставить «общий» бизнес-план в ОАЭ. Ваш документ должен быть адаптирован к определенной аудитории, и должно быть ясно, какова его цель – подать заявку на инвестиции, быть допущенным во фризону или для акционеров.

Углубленное исследование: Как отмечалось выше, бизнес-план в ОАЭ или Дубае должен содержать значительно более подробные исследования, чем то, что может потребоваться в других странах. Вы должны использовать исследования рынка и собирать данные из авторитетных источников, чтобы улучшить ваше деловое предложение.

Тщательный расчет финансов. Вам следует предоставить подробные и реалистичные финансовые данные для вашей компании и прогнозы на будущее. Не поддавайтесь соблазну давать чрезмерно оптимистичные оценки.

Следуйте шаблону: фризоны в ОАЭ, которые требуют от вас предоставления бизнес-плана, обычно предлагают шаблон, который будет содержать всю необходимую им информацию. В некоторых случаях это онлайн-форма, в других случаях вы сможете загрузить документ Word и отредактировать его самостоятельно. Придерживайтесь формата и предоставляйте только необходимую информацию.

Написание соответствующего бизнес плана порой является основополагающим шагом, именно отсюда нужно начинать работать со специалистом по формированию компании, это позволит вам успокоиться, зная, что вся волокита находится под контролем.  Оставляя вас сосредоточиться на том, что имеет значение больше всего – при запуске вашего бизнеса.

По всем вопросам обращайтесь за консультацией. info@startup-n-marketing.com